Журнал СОК и РСПП провели 19 мая 2015 года в здании РСПП на Котельнической набережной (г.Москва) II-ю отраслевую конференцию по тепловым насосам «ТЕПЛОВЫЕ НАСОСЫ: ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ, СТИМУЛИРОВАНИЕ, КАДРЫ», в которой активное участие приняло руководство компании ТЕПЛО-HEAT.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы формирования инициатив в области образования, исследований тепловых насосов, обсуждены способы продвижения тепловых насосов, как ключевой технологии энергоэффективного города, а также методы популяризации ТН-техники среди населения, строительной отрасли, промышленности и сельского хозяйства.

В числе проблем, стоящих перед теплонасосным сегментом, присутствовавшие отметили отсутствие государственной поддержки, несовершенство нормативно-правовой базы, низкую осведомлённость населения, дороговизну решений в силу отсутствия отечественных комплектующих, а также отсутствие фундаментальных исследований в рассматриваемой области.

Предварительным итогом мероприятия стало общими усилиями подготовить резолюцию и инициативы для передачи в регулирующие органы в целях воздействия на рыночную ситуацию в сегменте тепловых насосов. За основу для резолюции был взят вариант, подготовленный специалистами компании ТЕПЛО-HEAT.

Подробнее читайте статью на сайте журнала СОК